Форум магазина электронных товаров kypidetali.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



VPN

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня такая ситуация.
Есть комп. На нем два сетевых интерфейса. Один смотрит в инет (модем настроен в режиме роутера, обычный АДСЛ), другой в локалку. комп выступает в роли прокси и шлюза.
Вопрос вот в чем. Я хочу воткнуть еще одну сетевуху c 10.22.0.x. Она нужна для поднятия канала VPN site to site. помогите правильно сконфигурировать маршрутизацию.
И вообще будет ли ЭТО работать.
Заранее благодарен.

0

2

Работать будет! тока по подробнее все адреса для рассмотрения маршрута :)

0

3

1. сетевуха для ВПН 10.22.0.x.  ->циска (х.х.х.х) -> модем ADSL с статическим адресом (в режиме моста)-> роутер прова.....
2. локалка 192.168.0.х
3. USB модем в режиме роутера... инет

0

4

так слушай а циской с DMZ и маршрутизацией без компа твою проблему решить разве нельзя??? По моему легче циской.

0

5

че то не понимаю нафик тебе 2 модема???

0

6

и еще разве юсб модем может быть в режиме роутера???? сцылку пожалуйста на такой!!!!

0

7

1. Головной офис хотят реализовать ВПН на циске и что бы IP сети был 10.22.0.x, а так как у меня 192.168.х.х. приходиться организовать подсеть (не все будут пользоваться ВПН)
2. Два модема потому что не хочу инетовский канал сажать. по ВПН будет мощный трафик.
3. вообщето АДСЛ модем можно настроит в одном из 2 режимов: роутера (когда в него забиваешь IP даваемы провом) и бридж (IP забиваешь в сетевуху или в циску в моем варианте, а модем прозрачен)
может я чтото путаю....

0

8

да только в случае использования модема не усб как я понимаю а обычного с езернет хотя езернет черз усб вируталиться если.
Если не все будут впн пользоваться это понятно но зачем отдельную подсеть организовывать мне не понятно? \Средствами вин2003 срв стандарт просто прописываешь маршрут и указываешь группу юзверей которым доступен этот маршрут а остальные сидят и не паряться. Слушай ну если вы с циской разобрались то тут то тогда какая проблема права с маршрутизацией рулить???

0

9

у нас модем 2 портовый и юсб и изернет, подключен через юсб, порт изернета горелый  8-)
подсеть для того что Москва выдвигает условия в которые входит что бы IP на нашей стороне был именно из диапазона 22.10.х.х
а перебивать во всей локалке IPне не охота, есть проги с жеской привязкой к старому IP

0

10

Блин прямо как сети занимающиеся продажей машин :)))) у них тоже ВПН через ЦПН на москву :))))
думаю легче будет в рабочее время по аське списаться а не разводить флуд :))))

0

11

хотя мона и поразводить :)))))))))
чтобы модеруц работа была БЫГАГА

0

12

у тебя М-агент есть?

0

13

есть но в нем бываю реже!!! del_kss@bk.ru

0

14

я тебе стучусь в агент... принимай

0

15

появился на 3 мин и пропал :)))))))

0